Новости

Вход Господень в Иерусалим 9 Апреля 2012

Вход Господень в Иерусалим

8 апреля в храме Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино прошло празднование ещё одного великого события - Входа Господня в Иерусалим.

Господь въехал в Иерусалим, сидя верхом на молодом осленке, после совершенного Им чуда воскресения четверодневного Лазаря. И народ встречал и приветствовал Его как Царя, как Победителя смерти, устилая Ему путь своими одеждами и пальмовыми ветвями. Вспоминая об этом, верующие принесли с собой на богослужение веточки пушистой освященной в храме вербы, распускающиеся ранней весной и символизирующие победу жизни над смертью.

После праздничного богослужения отец Евгений Ряполов, благочинный Ступинского церковного округа, поздравил прихожан следующими словами:

– За шесть дней до Пасхи Господь грядет в Иерусалим на вольную смерть. Конечно же он знает, что Его хотят схватить и казнить, но Он показывает нам, что властен и над жизнью, и над смертью. Над жизнью, когда прощает грехи, исцеляет, над смертью – когда воскрешает человека. И люди встречают Его словами: «Осанна в вышних! Благословен Грядущий во имя Господне!». И для нас это тоже своеобразное напоминание о том, что грядет Господь. Он грядет к каждому из нас. И мы, встречая сегодня Господа ветвями верб, будем оставаться верными Ему как апостолы и те женщины- мироносицы, которые были с Иисусом Христом и до ареста, и после распятия на кресте. Мы знаем, что некоторые люди отвернулись от Христа, когда Его схватили, побоялись и убежали. Но мы христиане знаем, что Господь победил смерть, и не отступим от Христа и будем вечно с ним!



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.