Новости

Первый выпуск Воскресной школы. 20 Мая 2012

Первый выпуск Воскресной школы.

В воскресенье, 20 июня, в Тихвинском храме г. Ступино состоялось историческое событие – первый выпуск Воскресной школы. Ребята обучались по 3-х летней программе. Изучались следующие предметы: Закон Божий, церковное пение, церковно-славянский язык, рукоделие. Много времени уделялось послушанию в храме, участию в Таинствах исповеди и причастия.

В этот день выпускники совместно с родителями приготовили для преподавателей и прихожан подарок – инсценированное представление, в котором дети сравнивались с цветками, выращенными заботливыми садовниками – преподавателями. А преподаватели в свою очередь дали детям добрые напутствия и пожелания. Каждому ребенку было вручено свидетельство об окончании школы и памятные подарки.

Однако, на этом активное участие детей в жизни прихода не закончилось. Все дети были приглашены в подростковый клуб, который начнет свою работу в октябре этого года. Основное направление клуба – туризм, но будут так же беседы со священником, совместный просмотр и обсуждение фильмов, труд в храме, участие в богослужении и многое другое.

священник Сергий Себелев.

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.