Новости

50-летний юбилей благочинного церквей Ступинского округа протоиерея Евгения Ряполова 27 Июля 2012

50-летний юбилей благочинного церквей Ступинского округа протоиерея Евгения Ряполова

26 июня 2012 года в день памяти собора архистратига Божия Гавриила в Покровской церкви села Воскресенки состоялась соборное служение духовенства в честь 50-летия благочинного церквей Ступинского округа протоиерея Евгения Ряполова.

За Божественной Литургией молились не только священнослужители Ступинского округа, но и одноклассники отца Евгения по Коломенской Духовной семинарии, совершающие свое служение на приходах Московской епархии.

По окончании Божественной Литургии был отслужен благодарственный молебен Господу. Священнослужители и многочисленные миряне, собравшиеся в этот праздничный день в Покровском храме, сердечно поздравили юбиляра с 50-летием и пожелали отцу Евгению «Многая и благая лета».

От имени священнослужителей к отцу Евгению обратился старейший священнослужитель, благочинный церквей Ступинского округа с 1990 по 2002 год, протоиерей Михаил Редкин:

- Дорогой отец Евгений! В это не простое для нашей Матери Церкви время Господь поставил тебя для благочиннического служения в Ступинском районе. В годы твоей учебы в Коломенской духовной семинарии и служения в храме святых Косьмы и Дамиана ты приобрел те качества, которые необходимы для того, чтобы возглавить Ступинский церковный округ. Свеча, стоящая на подсвечнике, ярко светит и помогает отделить свет от тьмы. Дай Бог, дорогой отец Евгений, чтобы твое духоносное служение помогало нашей пастве обрести истинный свет Божественной Правды во Христе Иисусе Господе нашем!

В ответном слове благочинный церквей Ступинского округа протоиерей Евгений Ряполов сердечно поблагодарил всех собравшихся в храме за теплые поздравления и молитвенную память.

За праздничной трапезой снова и снова звучали слова благопожелания в адрес юбиляра.

Официальное поздравление благочинному церквей Ступинского округа протоиерею Евгению Ряполову от духовенства Ступинского района

Ваше Высокопреподобие,

досточтимый отец Евгений!


От всего сердца, ныне торжествующего, позвольте поздравить Вас со знаменательным юбилеем в Вашей жизни - 50-летие со дня рождения!

Возлюбив Подателя жизни всех – Бога, явив верность Его заветам, Его учению и Святой Церкви, Вы, досточтимый отец Евгений, укрепляемый силой Воскресения Христова, приносите Господу истинные плоды духа, ревностно способствуете развитию церковной жизни во всем, что служит созиданию мира, любви, единодушия в Церкви и обществе.

Ваша забота о просвещение вверенных Вам чад стала первостепенной, находясь на приходах, воскресных школах, больницах или на ином поприще, всюду звучит Ваша духоносная проповедь, освящающая жизненный путь многих и многих православных христиан, и тех, кто только делает первые шаги на пути познания Евангельской Истины.

Не случайно, что в год Вашего 50-летия, а также 10-летия Вашей священнической хиротонии, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Высокопреосвященнейший Ювеналий митрополит Крутицкий и Коломенский наградил Вас саном протоиерея.

Дорогой отец Евгений, Господь судил Вам трудиться на благо Церкви и народа Божия в удивительное время – время благих перемен в нашей церковной жизни, время её дивного Преображения, и сегодня мы от всей души благодарим Вас, за Вашу любовь, за Вашу всегдашнюю помощь и поддержку, за Ваши неустанные труды и сугубо за Ваши святые молитвы.

Желаем Вам, отец Евгений, многих сил и помощи от Воскресшего Господа, и верим, что Вашими личными силами и всепобеждающей силой Духа Святого, Господь укрепит Ваше служение на благо Русской Церкви, всего Православия, на благо нашего возлюбленного Отечества.

26 июля 2012 года

г. Ступино



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.