Новости

  Районная конференция исследовательских работ 29 Марта 2013

Районная конференция исследовательских работ

В четверг 28 марта в школе № 5 состоялась ежегодная районная конференция исследовательских работ учащихся. В этом году в конференции приняли участи 103 человека, которые представили 89 работ по различным направлениям. Участников конференции поприветствовали заместитель начальника управления образования Калинина Юлия Юрьевна и ответственный по катехизации и образованию в Ступинском благочинии священник Андрей Брагин.

После официальной части учащиеся разошлись по секторам. На секторе религиоведения в состав жюри были приглашены священник Андрей Брагин и ответственный по катехизации и образованию в Малинском благочинии священник Евгений Егоров. В этом году по направлению «религиоведение» для защиты 15 учащихся представили 9 работ. Темы работ разнообразны: «Земной путь Иисуса Христа», «Ангел мой, будь со мной», «Не разлучайте Петра и Февронию», «Роль религиозных экскурсий в семейном воспитании» и другие. Победителем члены жюри единогласно признали работу двух учениц Малинской школы «Повсюду благовест звучит», посвященной истории колоколов. Также грамотами были отмечены работы «Особенности восприятия древнерусской живописи» и «Ферраро-флорентийский собор и Русское Православие». Проект «Ангел мой, будь со мной» ученицы 4 класса школы № 5 г. Ступино Бирюковой Анны был отмечен грамотой за лучшую исследовательскую работу.

После подведения итогов и награждения победителей всем ребятам были подарены книги и иконы на память с пожеланиями не останавливаться на достигнутом и продолжать свою творческую деятельность.

Священник Андрей Брагин



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.