Новости

Встреча президента «Союза женщин Подмосковья» Н.В.Шубы с активом женщин Ступинского района 19 Апреля 2013

Встреча президента «Союза женщин Подмосковья» Н.В.Шубы с активом женщин Ступинского района

18 апреля в конференц-зале Пенсионного фонда г. Ступино состоялась встреча президента «Союза женщин Подмосковья», советника Губернатора Московской области Натальи Васильевны Шубы с активом женщин Ступинского района. Организатором встречи выступило Ступинское отделение «Союза женщин Подмосковья» во главе с его председателем О. П. Хмелевской. Во встрече приняли участие начальник управления здравоохранения Ступинского муниципального района С. Ю. Чудакова, начальник управления образования Ступинского муниципального района Г. А. Симонова, благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов, представители общественных организаций, образовательных учреждений, органы социальной защиты населения, многодетные матери.

В ходе конференции рассматривались проблемные вопросы медицины, образования и социальной сферы в Ступинском районе, предлагались пути их решения, обсуждались планируемые преобразования в данных структурах. В частности, были подняты вопросы лекарственного обеспечения льготных категорий граждан, дефицита кадров врачей, в особенности педиатров, проблемы диспансеризации, необходимости создания аптек в малочисленных населенных пунктах, недостатка современного качественного оборудования в медицинских учреждениях, переполненность детских садов и школ, высокая заболеваемость воспитателей и педагогов, проблемы усыновления приемных детей и трудоустройства молодых людей после окончания средних и высших учебных заведений.

Участники встречи высказали свои мнения и внесли следующие предложения по решению данных вопросов: провести реконструкцию и расширение родильного отделения, ремонт и строительство новых детских садов и школ, привлечь для этих целей средства областного бюджета; обеспечить население местами в детских садах и ясельных группах; вернуть старую аптечную систему; открыть на базе детской поликлиники клинико-диагностический центр здоровья для детей; создать учебные центры при предприятиях; заключить с предприятиями договора о прохождении практики и устройстве на работу молодых специалистов. Эти и другие предложения были внесены в соответствующий протокол, который будет представлен для рассмотрения исполняющему обязанности губернатора Московской области Андрею Юрьевичу Воробьеву.

В завершение встречи выступил благочинный отец Евгений Ряполов, сказавший, что пути решения многих современных проблем нужно искать, обращаясь к положительному опыту предыдущих лет, модернизируя и направляя его в современное русло. Он пожелал всем женщинам любить свою Родину, со всей душой относиться к своему делу и продолжать устраивать подобные встречи, которые медленно, но постепенно будут подвигать правительство нашей страны поворачиваться в сторону социальной жизни.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.