Новости

Празднование Дня Победы в Ступино 10 Мая 2013

Празднование Дня Победы в Ступино

9 мая в Ступино прошло торжественное празднование 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.

В храме Всех святых в земле Российской просиявших по окончании Божественной Литургии были совершены благодарственный молебен Господу за дарование Победы над фашистскими захватчиками и молитвенное поминовение воинов, положивших жизнь за свой народ и Отечество, а также всех, кто страдальчески погиб в годы Великой Отечественной войны. Прихожанам храма – ветеранам и труженикам тыла были преподнесены подарки и цветы.

В это время на центральной площади города развернулся праздничный парад Победы, в котором участвовали ветераны, представители воинских подразделений, военнослужащие, казаки, члены военно-патриотических клубов. Ступинцы приветствовали своих героев, преподнося им цветы и от всего сердца выражая слова благодарности за одержанную Победу.

В сквере Полякова, где состоялся торжественный митинг, ветеранов поздравили глава администрации Ступинского муниципального района П.И. Челпан, ветеран Великой Отечественной Войны, кавалер Ордена Александра Невского В.Г.Грицай, летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза В. Коваленок, благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов и другие почетные гости праздника.

По традиции митинг завершился минутой молчания в память ступинцев, воевавших на полях сражений, защищавших свою Родину и отдавших за неё свои жизни, а также всех ветеранов и тружеников тыла, не доживших до наших дней. После троекратного залпа из орудий в честь павших героев к памятным обелискам были возложены цветы и гирлянды. Благочинный Ступинского округа протоиерей Евгений Ряполов от лица всех верующих ступинцев также почтил память убиенных русских воинов, возложив цветы к стелле «Скорбящая мать».

В течение всего дня в городе проходили различные мероприятия, концерты, выступления творческих коллективов, а вечером состоялся праздничный салют, посвященный памяти Великов Победы.




Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.