Новости

Паломническая поездка работников и прихожан храма Всех святых в земле Российской просиявших в Троице-Сергиеву лавру 20 Мая 2013

Паломническая поездка работников и прихожан храма Всех святых в земле Российской просиявших в Троице-Сергиеву лавру

19 мая для работников храма Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино была организована паломническая в Троице-Сергиеву лавру. Группу сопровождал клирик храма священник Георгий Шмарин.

Паломникам была проведена интересная обзорная экскурсия по лавре с посещением храмов и святынь обители. Первым делом гостей провели в Троицкий храм к мощам преподобного Сергия Радонежского, небесного игумена и основателя Троице-Сергиевой лавры. Затем паломники проследовали в Серапионову палату, где хранится самое большое собрание святых мощей в Русской Православной Церкви. Там они смогли приложиться к деснице первомученика архидиакона Стефана, к части ризы Пресвятой Богородицы, к мощам вифлиемских младенцев. Экскурсия включала также посещение храмов преподобного Михея Радонежского и Смоленской иконы Божией Матери, где паломники побывали впервые.

После экскурсии у паломников было свободное время, чтобы желающие смогли ещё раз помолиться у лаврских святынь, осмотреть достопримечательности, приобрести святыни и подарки на память.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.