Новости

Окончание учебного года воскресной школы имени преподобного Сергия Радонежского 19 Мая 2013

Окончание учебного года воскресной школы имени преподобного Сергия Радонежского

18 мая в воскресной школе имени преподобного Сергия Радонежского при Тихвинском храме г. Ступино прозвенел последний звонок. Ребята собрались в храме и совместно с преподавателями поблагодарили Господа за прошедший год. Молебен совершил директор школы, священник Сергий Себелев, а в качестве хора по традиции были сами учащиеся, воспитатели и родители. На линейке после поздравительных слов наставников отличившимся ученикам были вручены грамоты. Не забыли отметить и особо активных родителей, они были награждены благодарственным письмом.

Самым волнительным стал момент вручения свидетельств об окончании воскресной школы выпускникам 2013 года. В этом году школа второй раз проводила выпускников, которых было тринадцать. Выпускники в свою очередь приготовили для всех собравшихся праздничный концерт, в котором в стихах и песнях поделились своей любовью к храму, школе, преподавателям и всему, что окружало их на протяжении всех трех лет обучения.

Продолжилось окончание года паломнической поездкой на следующий день 19 мая, в неделю Жен-Мироносиц. Преподаватели, воспитанники и их родители направились в этот раз в Оптину пустынь, возглавил поездку преподаватель школы священник Тихон Тимохин. В Оптиной пустыни наши паломники помолились около святых мощей святых Оптинских старцев, посетили часовню Воскресения Христова. Перед обедом насельник монастыря иеромонах Нил провел паломникам экскурсию по пустыни, которая периодически перетекала в теплую беседу по душам. После трапезы все дружно окунулись в святом источнике св. Пафнутия Боровского. И отправились домой. На пути к дому паломники посетили парк птиц "Воробьи". Двухчасовая прогулка по парку не оставила без впечатлений ни детей, ни взрослых. Огромное количество собранных видов птиц, детская площадка, страусиная ферма, омлет из страусиного яйца, хорошая погода и хорошее настроение стали завершающим этапом поездки и учебного года.

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.