Новости

Молебен перед началом нового учебного года 2 Сентября 2013

Молебен перед началом нового учебного года

1 сентября в храме Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино по окончании Божественной Литургии был совершен молебен перед началом учебного года. Молебен возглавил благочинный Ступинского церковного округа протоирей Евгений Ряполов в сослужении клирика храма священника Геннадия Бырлэдяну. Учащиеся и их родители усердно молились Господу, Божией Матери и святым, прося благословения и помощи в изучении преподаваемых наук в предстоящем учебном году. После совершения молебна все подходили к целованию креста и под окропление святой водой.

В этот же день по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на приходе был организован сбор жертвенной помощи для пострадавших от наводнений жителей Хабаровской, Амурской и Еврейской автономной областей. Священнослужители зачитали молящимся обращение Святейшего Патриарха, в котором он призвал верующих исполнить христианский долг милосердия и внести посильный вклад в преодоление последствий стихии. «В тяжелые дни Церковь всегда вместе со своим народом, и мы постараемся сделать все для того, чтобы помочь пострадавшим. – писал в обращении Патриарх Кирилл. – Выражая глубокое сочувствие всем пострадавшим от наводнения, молюсь Господу и Спасителю нашему, дабы Он приклонил Свою милость к страждущим людям и помог нам общими усилиями преодолеть это нелегкое испытание».

Внести свой жертвенный вклад можно в храме Всех святых в земле Российской просиявших в течение недели. Все собранные Русской Православной Церковью средства будут переведены на счет Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, а затем направлены бедствующим людям.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.