Новости

Беседы на духовные темы со студентами РосНОУ и техникума им. А.Т. Туманова 26 Октября 2013

Беседы на духовные темы со студентами РосНОУ и техникума им. А.Т. Туманова

Уже не первый год продолжаются беседы на духовные темы со студентами филиала РосНОУ г. Ступино и Ступинского авиационно-металлургического техникума им. А.Т. Туманова г. Ступино. Эта практика родилась по доброй инициативе руководителей и сотрудников этих образовательных учреждений и была поддержана благочинием.

Не менее одного раза в месяц священник Сергий Себелев, настоятель Тихвинского храма г. Ступино, посещает студентов университета и техникума . Как правило на беседу со священником приходят по желанию, без всякого принуждения со стороны администрации. И тем более приятным бывает тот факт, что ребята не спешат домой, но и после звонка с лекций остаются и активно общаются. В каждой беседе участвует не менее 30 молодых человек.

8 октября была проведена первая в этом году беседа в Ступинском филиале РосНОУ, а 25 октября в техникуме. Таким образом, был открыт новый учебный год.

Уже намечены некоторые перспективы на новый период, в том числе и совместные мероприятия двух образовательных заведений.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.