Новости

Открытые уроки, посвященные прп. Сергию Радонежскому 21 Декабря 2013

Открытые уроки, посвященные прп. Сергию Радонежскому

В рамках Рождественских чтений, которые в этом году проходят под девизом «Духовное наследие преподобного Сергия в истории и современной жизни России», прошел ряд мероприятий, в которых принял участие приход Знаменского храма с. Старая Кашира.

В понедельник 16 декабря прошел открытый урок старшей группы детского сада №10, где дети уже на протяжении нескольких лет успешно занимаются по программе духовно-нравственного воспитания. В мероприятии приняли участие директор детского сада И.В. Трунцова, настоятель Знаменского храма священник Тихон Тимохин, методисты детского сада, гости и родители детей. Урок был посвящен преподобному Сергию Радонежскому. Перед началом открытого урока был исполнен тропарь преподобного, после чего воспитатели совместно с детьми рассказали гостям и родителям о жизни и подвигах преподобного Сергия. Рассказ состоял не только из текста жития святого, но и через стихотворения и песни гостям была представлена вся жизнь угодника Божия. В завершение урока со словом к ребятам обратился отец Тихон, который обратил внимание детей на то, что и наша Ступинская земля получила благословение преподобного через основание Свято-Троицкой Белопесоцкой обители.

На следующий день состоялся еще один открытый урок в Городищенской средней школе. Этот урок также был посвящен трудам и подвигу преподобного Сергия Радонежского. В уроке приняли участие около 45 детей из различных классов школы. На этот раз дети совместно с классными руководителями подготовили рассказ о жизни преподобного Сергия Радонежского совместно с презентацией слайдов из жизни. Дети помимо рассказа о святом разнообразили урок своим выступлением, где читали стихи и рассказывали подробно события из истории России и Церкви, связанные с жизнью преподобного. В конце урока со словом к ребятам обратился отец Тихон.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.