Новости

Светлый праздник Рождества Христова в Ступино 8 Января 2014

Светлый праздник Рождества Христова в Ступино

Светлый праздник Рождества Христова был торжественно встречен в Ступинском благочинии многочисленными богослужениями, которые совершались в ночь с 6 на 7 января и утром 7 января 2014 года во всех храмах округа. В храме Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино была совершена ночная Рождественская Литургия, которую возглавил настоятель храма, благочинный церквей Ступинского округа протоиерей Евгений Ряполов в сослужении клириков храма священника Георгия Шмарина и священника Геннадия Бырлэдяну. На богослужение в храм пришло большое количество верующих ступинцев, среди которых было много детей и молодежи. Почти все прихожане причащались Святых Христовых Таин, а по окончании богослужения сердечно поздравляли друг друга с великим и радостным праздником. Отец Евгений также поздравил всех с Рождеством Христовым и пожелал, чтобы воплощенный Господь наш Иисус Христос всегда пребывал с нами в сердце, в душе, а мы стремились к нему своими добрыми делами, своим покаянием и любовью к ближним.

Днем 7 января в Детской Школе Искусств состоялся рождественский концерт воскресной школы «Вертоград» храма Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино. Под руководством священника Георгия Шмарина и педагогов воскресной школы ребята подготовили и показали зрителям замечательную праздничную программу. Воспитанники старших групп разыграли интересные сценки. В одной из них рассказывалось о том, как через встречи с другими людьми человек встречается с Богом. В другой – ребята совершили путешествие в свое сердце, сталкивались по пути с различными грехами и побеждали их. Ребята рассказывали притчи, исполняли красивые песни, посвященные празднику Рождества. Завершился концерт поздравлением, добрыми напутствиями и пожеланиями, с которыми ко всем участникам праздника обратились благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов и руководитель воскресной школы священник Георгий Шмарин. На память о светлом празднике ребятам вручили рождественские подарки.

В этот же день на площади у Дворца Культуры г. Ступино прошло праздничное гуляние, приуроченное к Рождеству Христову. Собравшихся жителей города приветствовал клирик храма Всех святых в земле Российской просиявших священник Геннадий Бырлэдяну, который поздравил всех ступинцев со светлым праздником Рождества Христова и наступившем Новым годом, пожелав всем той тихой Божией благодати в сердцах, среди которой пришел в мир родившийся в яслях Богомладенец Христос. Отец Геннадий также пожелал всем возрастать духовно, дарить в светлые рождественские дни друг другу радость, помнить о своей вере, хранить и приумножать православные традиции.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.