Новости

Детский Рождественский праздник в Верзилово 8 Января 2014

Детский Рождественский праздник в Верзилово

В день Рождества Христова в Преображенском храме села Верзилово прошёл традиционный детский праздничный концерт, подготовленный учащимися воскресной школы Архангела Михаила, действующей при храме. Перед началом концерта со словами поздравлений к присутствующим обратился настоятель храма священник Владимир Зинчик. Концертная программа включала в себя стихи и песни, посвящённые наступившему долгожданному празднику. Во время рождественского поста, посещая занятия в воскресной школе, ребята ещё и готовились к праздничному выступлению.

Обычно на ночном праздничном богослужении присутствует немного детишек. И только днём они вместе с родителями могут прийти в храм, который как бы является благоукрашенным вертепом, в котором родился Богомладенец Христос. Это взрослые прихожане накануне потрудились и создали незабываемую рождественскую обстановку в храме.

После рождественской великой вечерни начался детский концерт, прошедший, как говорится, на одном дыхании. Когда детишки закончили своё выступление, в храм пришёл Дедушка Мороз, чтобы поздравить всех присутствующих с наступившим Рождеством Христовым. Он не сразу вручил сладкие подарки детям, а устроил им экзамен – задавал вопросы по курсу обучения в воскресной школе. И только порадовавшись правильным ответам, вручил им подарки, пожелал и дальше также хорошо учиться.

Христос рождается – славите! Христос с небес – встречайте! Уже в самом начале Рождественского поста мы слышим эти призывы, которые побуждают нас к действию. Пусть наступивший праздник напомнит нам о том, что Бог пришёл и стал человеком, чтобы человек стал богом! Пусть благословение родившегося Богомладенца Христа пребывает в наших семьях и домах!



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.