Новости

Рождество в Тихвинском храме 20 Января 2014

Рождество в Тихвинском храме

Рождество Христово в 2014 году Просветительский центр при Тихвинском храме г. Ступино встретил по традиции участием в праздничной Божественной литургии. Воспитанники воскресной школы, Братства православных следопытов и молодежного движения «Анастасис» молились на поздней литургии, а затем совместно причащались Святых Христовых Тайн. После богослужения ребят ждал сладкий стол, а для учащихся воскресной школы праздник продолжился ярмаркой, где за полученные в течение года оценки-лепты они могли «купить» себе подарки.

Запоминающимся событием этого года была Рождественская елка. На этот раз в сказочной постановке приняли участие не только дети воскресной школы, но и Следопыты и молодежный клуб. Зал для праздника любезно предоставила директор лицея №1 г. Ступино Терехина Татьяна Николаевна. И, к общей радости, зал наполнился зрителями, не оставив свободных мест.

Главный герой сказки, Иван, отправился в чудесный лес в поисках Рождественской звезды. Но, на пути ему встречались враги, – его собственные слабости: Заяц-трусость, Лиса-лесть, Волк-злость, Медведь-жадность, Ослик-уныние. Победив их, он встретил Звездочку, а с ней и Рождество Христово.

Ну и как Рождество без сладких подарков! Дед Мороз и Снегурочка пришли вместе со своими помощницами – Снежинками поздравить детишек с праздником и вручили всем долгожданные сладости.

Закончился праздник поздравительными словами благочинного Ступинского церковного округа протоиерея Евгения Ряполова и настоятеля Тихвинского храма священника Сергия Себелева.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.