Новости

Поиск:
 

С Рождеством Христовым! 8 Января 2016
С Рождеством Христовым!

В ночь с 6 на 7 января 2016 года в храме Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино совершилось торжественное ночное Богослужение в честь светлого праздника Рождества Христова.

Православный молодежный лагерь «Кто, если не мы?» 6 Января 2016
Православный молодежный лагерь «Кто, если не мы?»

С 1 по 5 января 2016 года по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия на приходе Покровского храма с. Кудиново прошел православный молодежный лагерь «Кто, если не мы?».

Собрание духовенства Ступинского благочиннического округа 30 Декабря 2015
Собрание духовенства Ступинского благочиннического округа

29 декабря в Покровском храме села Воскресенки состоялось итоговое, за 2015 год, собрание духовенства.

На строящийся храм установили новые купола 28 Декабря 2015
На строящийся храм установили новые купола

26 и 27 декабря 2015 года состоялось освящение и поднятие новых куполов и крестов, изготовленных в г. Волгодонске Ростовской области, на строящийся храм Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино.

Встреча с Феликсом Разумовским 21 Декабря 2015
Встреча с Феликсом Разумовским

20 декабря в Ступинской центральной библиотеке в рамках XIII районных образовательных чтений прошла встреча с российским историком, писателем, членом Международного Союза журналистов, автором и ведущим цикла программ «Кто мы» на телеканале «Культура» Феликсом Вельевичем Разумовским.

Благотворительная акция "Нет ненужных людей, есть забытые" 21 Декабря 2015
Благотворительная акция "Нет ненужных людей, есть забытые"

20 декабря в г. Ступино прошла благотворительная акция "Нет ненужных людей, есть забытые". Организатор этой акции - детская общественная организация "Поколение будущего".

Встреча педагогов д/с №10 со священником Сергием Себелевым, 19 Декабря 2015
Встреча педагогов д/с №10 со священником Сергием Себелевым,

18 декабря в рамках районных образовательных Рождественских чтений в д/с №10 «Аленький цветочек» состоялась встреча педагогов сада со священником Сергием Себелевым, настоятелем Тихвинского храма г. Ступино.

Интеллектуальная викторина воскресных школ Ступинского благочиния 16 Декабря 2015
Интеллектуальная викторина воскресных школ Ступинского благочиния

13 декабря в день памяти святого апостола Андрея Первозванного в Тихвинском храме г. Ступино состоялась II-я интеллектуальная викторина воскресных школ Ступинского благочиния.

Итоговое собрание Епархиального отдела религиозного образования и катехизации 16 Декабря 2015
Итоговое собрание Епархиального отдела религиозного образования и катехизации

В понедельник 14 декабря в Покровском храме с. Кудиново Ногинского района Московской области прошло шестое общеепархиальное собрание преподавателей воскресных школ и собрание Епархиального отдела религиозного образования и катехизации.

Музыкальный семинар 15 Декабря 2015
Музыкальный семинар

9 декабря  на базе МБОУ Лицея №1 состоялся ставший уже традиционным концерт духовной музыки. На этот раз концерт проходил в формате музыкального семинара-демонстрации на тему «Духовно-нравственное воспитание как важнейший аспект формирования личности ребенка».

XVI Московская областная научно-практическая конференция «Молодежь и религия» 14 Декабря 2015
XVI Московская областная научно-практическая конференция «Молодежь и религия»

8 декабря в помещении Российской международной академии туризма (РМАТ) в городском округе Химки в рамках Московских областных Рождественских образовательных чтений состоялась XVI Московская областная научно-практическая конференция «Молодежь и религия».

Новые купола привезли к строящемуся храму 12 Декабря 2015
Новые купола привезли к строящемуся храму

Первую партию куполов, изготовленных в г. Волгодонске Ростовской области для строящегося храма Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино, уже привезли на строительную площадку.

Открытие XIII районных Рождественских образовательных чтений в Ступинском районе 4 Декабря 2015
Открытие XIII районных Рождественских образовательных чтений в Ступинском районе

2 декабря в Ступинском районе состоялось торжественное открытие XIII районных Рождественских образовательных чтений на тему «Традиция и новации: культура, общество и личность».

Открытие XIII Московских областных Рождественских образовательных чтений и подписание соглашения между Московской епархией и Ассоциацией педагогов ОПК 28 Ноября 2015
Открытие XIII Московских областных Рождественских образовательных чтений и подписание соглашения между Московской епархией и Ассоциацией педагогов ОПК

27 ноября в доме культуры «Павлово-Покровский» г. Павловский Посад состоялось открытие XIII Московских областных Рождественских образовательных чтений, посвященных теме «Традиция и новации: культура, общество, личность».

Скоро строящийся храм увенчают золотые купола 27 Ноября 2015
Скоро строящийся храм увенчают золотые купола

По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов и председатель благотворительного фонда «Храм» М. В. Корнев ездили в г. Волгодонск Ростовской области для приемки куполов и крестов для строящегося храма Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино.

Епархиальный форум «Семейный православный отдых и паломничество, вклад в христианское воспитание личности и общества» 20 Ноября 2015
Епархиальный форум «Семейный православный отдых и паломничество, вклад в христианское воспитание личности и общества»

16 ноября по благословению митрополита Ювеналия в городе Подольске  состоялся Епархиальный форум «Семейный православный отдых и паломничество, вклад в христианское воспитание личности и общества».

IV фестиваль физической и духовной культуры Воскресных школ Ступинского благочиния 17 Ноября 2015
IV фестиваль физической и духовной культуры Воскресных школ Ступинского благочиния

15 ноября 2015 года в спортивном комплексе ДЮСШ «Прогресс-Смена» г. Ступино прошел IV Фестиваль физической и духовной культуры Воскресных школ Ступинского благочиния.

Приходское собрание в Богородицерождественском храме села Хатунь 15 Ноября 2015
Приходское собрание в Богородицерождественском храме села Хатунь

15 ноября 2015 года в храме Рождества Богородицы села Хатунь состоялось расширенное Приходское собрание под председательством благочинного храмов Ступинского округа протоиерея Евгения Ряполова.

Встреча священника со студентами РосНОУ 14 Ноября 2015
Встреча священника со студентами РосНОУ

13 ноября в Ступинском филиале Российского Нового Университета состоялась встреча студентов со священником Сергием Себелевым. Во встрече приняли участие студенты первого и второго курсов.

Приходская жизнь Тихвинского храма г. Ступино 9 Ноября 2015
Приходская жизнь Тихвинского храма г. Ступино

8 ноября Тихвинский храм г. Ступино встретил праздник святого великомученика Димитрия Солунского, в честь которого освящен правый придел.


Новости 1041 - 1060 из 1717
Начало | Пред. | 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 | След. | Конец Все

Обсудить новость на форуме, создать новую тему.