Новости

Поиск:
 

Пасхальный фестиваль воскресных школ Ступинского благочиния 20 Апреля 2015
Пасхальный фестиваль воскресных школ Ступинского благочиния

19 апреля 2015 года, в праздник Антипасхи, в лицее №1 г. Ступино состоялся пасхальный фестиваль воскресных школ Ступинского благочиния. На праздник собрались священнослужители Ступинского церковного округа, преподаватели воскресных школ, учащиеся, их родственники и друзья. Всего в мероприятии приняли участие около 150 человек.

Семинар «Разумное, научно-историческое основание христианской веры» 19 Апреля 2015
Семинар «Разумное, научно-историческое основание христианской веры»

16 апреля 2015 года в лекционном зале Информационно-методического центра г. Ступино состоялся районный семинар на тему «Разумное, научно-историческое основание христианской веры».

Пасхальный праздник в детском саду №10 "Аленький цветочек" 18 Апреля 2015
Пасхальный праздник в детском саду №10 "Аленький цветочек"

В день Светлой Пятницы 17 апреля в детском саду №10 "Аленький цветочек" состоялось празднование Пасхи Христовой.

Праздник Пасхи в Тихвинском храме г. Ступино 18 Апреля 2015
Праздник Пасхи в Тихвинском храме г. Ступино

В Праздник Светлого Христова Воскресенья в Тихвинском храме г. Ступино прошли торжественные богослужения. Ночное богослужение предварялось крестным ходом, в котором приняли участие подростки приходского клуба Братство Православных Следопытов.

Воскресение Христово в Покровском храме с. Воскресенки 18 Апреля 2015
Воскресение Христово в Покровском храме с. Воскресенки

18 апреля 2015 года в Покровском храме села Воскресенки состоялся детский  утренник, посвященный  празднику Святой Пасхи. Празднование началось с Божественной Литургии, где  дети и их родители причащались Святых Христовых Тайн. Подготовка выступления детей происходила под руководством преподавателей Воскресной школы прихода.

Пасхальный праздник в детском саду «Березка» с. Ситне-Щелканово 18 Апреля 2015
Пасхальный праздник в детском саду «Березка» с. Ситне-Щелканово

В детском саду «Березка» с. Ситне-Щелканово праздник Пасхи проходит по-особому торжественно. Разноцветные крашенки и писанки, различные конкурсы и соревнования, чья история уходит еще в древность. Но не только в этом заключается празднование Пасхи в детском саду.

Пасхальный праздник в Преображенском храме с. Верзилово 17 Апреля 2015
Пасхальный праздник в Преображенском храме с. Верзилово

12 апреля 2015 года в первый день Светлого Христова Воскресения в Преображенском храме с. Верзилово, по окончании Пасхальной великой вечерни, состоялся традиционный детский праздник.  Учащиеся воскресной школы Архангела Михаила в этом году к празднику подготовили программу «История празднования Пасхи».

Открытие выставки "Красота Божьего мира" 15 Апреля 2015
Открытие выставки "Красота Божьего мира"

14 апреля в Детской школе искусств состоялось открытие районной выставки «Красота Божьего мира». В ней приняли участие 22 школы Ступинского района. С приветственным словом к участникам выставки обратилась начальник управления образования Ступинского муниципального района Симонова Галина Анатольевна.

Пасхальный праздник и первый выпуск воскресной школы «Вертоград» храма Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино 13 Апреля 2015
Пасхальный праздник и первый выпуск воскресной школы «Вертоград» храма Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино

Днем 12 апреля в актовом зале Детской школы искусств г. Ступино прошел пасхальный концерт воскресной школы «Вертоград» храма Всех святых в земле Российской просиявших.

Светлое Воскресение Христово в Ступино 13 Апреля 2015
Светлое Воскресение Христово в Ступино

12 апреля 2015 года весь православный мир встретил великий и долгожданный праздник светлого и радостного Воскресения Христова. В ночь с 11 на 12 апреля в храме Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино было совершено торжественное Богослужение.

Строительство храма Всех святых в земле Российской просиявших на 9 апреля 2015 года 10 Апреля 2015
Строительство храма Всех святых в земле Российской просиявших на 9 апреля 2015 года

Причастие пожилых людей в доме-интернате с. Хатунь 9 Апреля 2015
Причастие пожилых людей в доме-интернате с. Хатунь

8 апреля 2015 года, в среду Страстной Седмицы, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Хатунь протоиерей Валерий Приходченко посетил пожилых людей и инвалидов, проживающих в ГБУ СО МО "Хатунский дом-интернат".

 Благовещение Пресвятой Богородицы 7 Апреля 2015
Благовещение Пресвятой Богородицы

7 апреля 2015 года, во вторник Страстной Седмицы, в храме Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино было совершено богослужение в честь двунадесятого праздника – Благовещения Пресвятой Богородицы. Церковь знаменательно воспевает этот праздник: «Днесь спасения нашего главизна, и еже от века таинства явление; Сын Божий Сын Девы бывает, и Гавриил благодать благовествует. Темже и мы с ним Богородице возопиим: радуйся, Благодатная, Господь с Тобою».

Вход Господень в Иерусалим 6 Апреля 2015
Вход Господень в Иерусалим

5 апреля 2015 года в храме Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино было совершено торжественное богослужение, посвященное празднику Входа Господня в Иерусалим.

Выпускной экзамен в Воскресной школе им. прп. Сергия Радонежского 6 Апреля 2015
Выпускной экзамен в Воскресной школе им. прп. Сергия Радонежского

По традиции воскресной школы им. преподобного Сергия Радонежского при Тихвинском храме г. Ступино в праздник Входа Господня в Иерусалим проводятся последние занятия, а выпускников ожидает выпускной экзамен.

Собрание духовенства Ступинского округа 2 Апреля 2015
Собрание духовенства Ступинского округа

1 апреля 2015 года по окончании соборной Литургии Преждеосвященных Даров в Тихвинском храме города Ступино под председательством благочинного Ступинского округа протоиерея Евгения Ряполова состоялось квартальное собрание духовенства Ступинского округа.

Строительство храма Всех святых в земле Российской просиявших на 31 марта 2015 года 1 Апреля 2015
Строительство храма Всех святых в земле Российской просиявших на 31 марта 2015 года

День памяти священномученика Димитрия (Розанова) 31 Марта 2015
День памяти священномученика Димитрия (Розанова)

31 марта 2015 года в Михаило-Архангельском храме села Починки состоялось праздничное богослужение в день памяти настоятеля храма с 1922 по 1937 год и прославленного в лике святых Новомучеников в 2005 году священномученика Димитрия Розанова.

Встреча митрополита Ювеналия с руководителями школ и детских садов Московской области 31 Марта 2015
Встреча митрополита Ювеналия с руководителями школ и детских садов Московской области

25 марта в Спасском соборе Вознесенской Давидовой пустыни состоялось традиционная встреча митрополита Ювеналия и руководства министерства образования Московской области с руководителями средних и дошкольных образовательных учреждений Московской области.

ХI Районная конференция исследовательских работ 30 Марта 2015
ХI Районная конференция исследовательских работ

26 марта в Лицее №1 г. Ступино состоялась XI конференция исследовательских работ учащихся. Школьники образовательных учреждений Ступинского муниципального района защищали рефераты, исследовательские работы и проекты по 18 номинациям, включающим в себя основные предметы школьной программы.


Новости 1121 - 1140 из 1717
Начало | Пред. | 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 | След. | Конец Все

Обсудить новость на форуме, создать новую тему.