Новости

Поиск:
 

Вручение свидетельств выпускникам воскресной школы «Вертоград» 29 Мая 2022
Вручение свидетельств выпускникам воскресной школы «Вертоград»

29 мая по окончании Божественной Литургии в храме Всех святых, в земле Русской просиявших г. Ступино состоялось торжественное поздравление выпускников воскресной школы «Вертоград».

10-летие со дня возобновления богослужений в Старой Кашире 27 Мая 2022
10-летие со дня возобновления богослужений в Старой Кашире

27 мая Знаменский храм села Старая Кашира отметил 10-летие со дня возобновления богослужений в здании храма. В 2012 году, когда храм был ещё разрушен, в нём началась молитва.

Освящение СОШ  №4 г. о. Ступино 26 Мая 2022
Освящение СОШ №4 г. о. Ступино

26 мая настоятель Тихвинского храма г. Ступино иерей Георгий Шмарин совершил чин освящения СОШ №4  городского округа Ступино. В молебне участвовали педагоги школы во главе с  директором Еленой Геннадьевной Рубан.

Выпускной вечер и экскурсия в Тихвинский храм учащихся 4 класса СОШ  №4 25 Мая 2022
Выпускной вечер и экскурсия в Тихвинский храм учащихся 4 класса СОШ №4

23 мая в СОШ №4  городского округа Ступино прошёл выпускной вечер учащихся 4 класса. Ребята закончили начальную школу, прощались со своими первыми учителями, читали на сцене стихотворения и пели песни, вспоминая оставшиеся позади школьные дни, длинные уроки, вновь переживали общие трудности и радости, делились планами на будущее.

Выпускной в детском саду  №2 "Звёздочка" 23 Мая 2022
Выпускной в детском саду №2 "Звёздочка"

20 мая в детском саду №2 "Звёздочка" городского округа Ступино состоялся выпускной праздник старшей группы №5 «Берёзонька». В этой группе под руководством воспитателя Гавриленко Лилии Николаевны дети получали не только дошкольное образование, но и духовно-нравственное воспитание.

Единство Церкви и казачества – во имя сильной России 23 Мая 2022
Единство Церкви и казачества – во имя сильной России

23 мая в Большом концертном зале Правительства города Москвы под председательством Председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла в рамках XXХ Международных образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность» состоялось пленарное заседание XII Международной научно-практической конференции «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества».

Последний звонок и выпускной в объединённой СОШ пос. Жилёво 23 Мая 2022
Последний звонок и выпускной в объединённой СОШ пос. Жилёво

23 мая в объединённой СОШ пос. Жилёво состоялся последний звонок и выпускной. После праздничного концерта с поздравлениями и напутственными словами к выпускникам обратились директор школы, представители администрации, педагоги.

Последний звонок в школе №1 города Ступино 23 Мая 2022
Последний звонок в школе №1 города Ступино

23 мая председатель Епархиального отдела по делам молодёжи иерей Тихон Тимохин принял участие в празднике последнего звонка в школе №1 города Ступино.

Малый престольный праздник Покровского храма с. Ситне-Щелканово 22 Мая 2022
Малый престольный праздник Покровского храма с. Ситне-Щелканово

22 мая, в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, в Покровском храме с. Ситне-Шелканово было совершено праздничное богослужение в честь малого престольного праздника храма.

Паломническая поездка воскресной школы «Вертоград» 15 Мая 2022
Паломническая поездка воскресной школы «Вертоград»

15 мая, по благословению настоятеля храма Всех Святых в земле Русской просиявших г.Ступино, состоялась паломническая поездка воскресной школы "Вертоград" в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру.

Добровольческий поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт». Помогите найти человека! 14 Мая 2022
Добровольческий поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт». Помогите найти человека!

Гордеева (Апасова) Анастасия Викторовна 1975 г.р.

«И помнит мир спасенный» 11 Мая 2022
«И помнит мир спасенный»

Тематическая беседа под таким названием, посвященная 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошла 11 мая для воспитанников приходской воскресной школы во имя царевича Алексия Николаевича при храме иконы Божией Матери «Державная» города Ступино.

Торжественный митинг в честь Дня Победы в деревне Городище г.о. Ступино 9 Мая 2022
Торжественный митинг в честь Дня Победы в деревне Городище г.о. Ступино

9 мая у памятника павшим воинам Великой Отечественной войны в деревне Городище г.о. Ступино состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню Великой Победы.

День Победы в Ступино 9 Мая 2022
День Победы в Ступино

9 мая в Ступино прошли торжества в честь 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.

Концерт в честь Дня Победы в Знаменском храме с. Старая Кашира 8 Мая 2022
Концерт в честь Дня Победы в Знаменском храме с. Старая Кашира

8 мая, в Неделю жён-мироносиц, по окончании Божественной литургии председатель отдела по делам молодёжи Подольской епархии и настоятель Знаменского храма села Старая Кашира г.о. Ступино иерей Тихон Тимохин вручил прихожанкам цветы и поздравил с православным женским днём.

Пасхальный фестиваль 4 Мая 2022
Пасхальный фестиваль

15 мая в городе Люберцы пройдёт I Пасхальный фестиваль Подольской епархии.

Ступинцы ознакомились с «Иконой Святой Земли» 2 Мая 2022
Ступинцы ознакомились с «Иконой Святой Земли»

Воспитанники воскресной школы «Алексеевецъ» храма Державной иконы Божией Матери г. Ступино, их родители и представители центра «Армеец» в рамках программы «Москва Пасхальная» совершили экскурсионно-паломническую поездку в храмовый комплекс муниципального округа Ясенево.

Уроки пасхального Колобка 1 Мая 2022
Уроки пасхального Колобка

Так можно назвать веселый и весьма познавательный праздник, который пошел в Воскресной школе во имя Святых Мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при Свято-Троицком Белопесоцком монастыре по окончании воскресного богослужения и крестного хода.

Колокольный звон в честь Святой Пасхи 1 Мая 2022
Колокольный звон в честь Святой Пасхи

1 мая, в праздник Антипасхи, по благословению благочинного Ступинского округа протоиерея Евгения Ряполова воспитанники воскресной школы «Вертоград» вместе с преподавателями и родителями поднялись на звонницу строящегося храма Всех святых в земле Русской просиявших г. Ступино.

Пасхальный утренник в с. Воскресенки 1 Мая 2022
Пасхальный утренник в с. Воскресенки

1 мая в Покровском храме с. Воскресенки  прошёл детский музыкальный утренник «Пасхальная радость» для учеников воскресной школы «Покров». Перед началом утренника дети и их родители участвовали в богослужении.


Новости 381 - 400 из 1717
Начало | Пред. | 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 | След. | Конец Все

Обсудить новость на форуме, создать новую тему.