Новости

Поиск:
 

Пасхальный утренник в Шугарово 28 Апреля 2022
Пасхальный утренник в Шугарово

28 апреля в детском саду "Колосок" пос. Шугарово состоялся день открытых дверей и утренник в честь Пасхи.

Встреча с учащимися Хатунской школы 28 Апреля 2022
Встреча с учащимися Хатунской школы

28 апреля в рамках проекта «Задай вопрос священнику» настоятель Богородицерождественского храма села Хатунь протоиерей Алексий Чекмарев провел беседу с учениками Хатунской средней общеобразовательной школы городского округа Ступино о Светлом Христовом Воскресении.

Работа в Ступинском благочинии по реализации проекта "Задай вопрос священнику" 27 Апреля 2022
Работа в Ступинском благочинии по реализации проекта "Задай вопрос священнику"

27 апреля в рамках проекта "Задай вопрос священнику" протоирей Владимир Безменов посетил Семеновскую СОШ, где встретился с учениками 7, 8 и 9 классов.

Пасхальный утренник в детском саду №21 города Ступино 27 Апреля 2022
Пасхальный утренник в детском саду №21 города Ступино

27 апреля гостем Пасхального утренника в детском саду №21 города Ступино стал председатель отдела по делам молодёжи Подольской епархии и настоятель Знаменского храма села Старая Кашира иерей Тихон Тимохин.

Межрегиональный творческий проект «Верное слово» 27 Апреля 2022
Межрегиональный творческий проект «Верное слово»

На платформе социальной сети ВКонтакте начала действовать страница участников Межрегионального творческого проекта «Верное слово». Приглашаем войти в группу всех, кто освещает на своих информационных ресурсах вопросы духовности и нравственности.

Встреча со школьниками в рамках проекта «Задай вопрос священнику» 26 Апреля 2022
Встреча со школьниками в рамках проекта «Задай вопрос священнику»

В рамках проекта "Задай вопрос священнику" в МБОУ "СОШ 1" состоялась встреча с председателем Епархиального отдела по делам молодёжи, настоятелем Знаменского храма села Старая Кашира иереем Тихоном Тимохиным.

Открытый урок на тему Пасхи в д/с 27 «Росинка» 25 Апреля 2022
Открытый урок на тему Пасхи в д/с 27 «Росинка»

25 апреля настоятель Тихвинского храма г. Ступино иерей Георгий Шмарин посетил открытый урок на тему Пасхи в детском саду 27 «Росинка».

Пасхальный праздник в Троицком храме с. Лужники 24 Апреля 2022
Пасхальный праздник в Троицком храме с. Лужники

24 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, в воскресной школе «Солнышко» Троицкого храма с. Лужники состоялось праздничное мероприятие.

Пасха Христова в Тихвинском храме 24 Апреля 2022
Пасха Христова в Тихвинском храме

Празднование светлого Воскресения Христова в Тихвинском храме г. Ступино началось торжественного с ночного богослужения, которое совершил настоятель храма иерей Георгий Шмарин в сослужении протоиерея Павла Бырлэдяну.

Пасхальный праздник в Верзилово 24 Апреля 2022
Пасхальный праздник в Верзилово

24 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения, после богослужения Пасхальной великой вечерни, в приходе Преображенского храма села Верзилово, состоялся детский Пасхальный праздник для учащихся воскресной школы, их родственников, друзей и знакомых.

Пасху радостно встречаем 24 Апреля 2022
Пасху радостно встречаем

Праздничное мероприятие для детей под таким  названием состоялось 24 апреля в храме иконы Божией Матери Державная, расположенном в микрорайоне «Б» города Ступино (бывший поселок Приокск).

Христос Воскресе! 24 Апреля 2022
Христос Воскресе!

В ночь с 23 на 24 апреля ступинцы встретили самый великий, долгожданный и радостный православный праздник - Светлое Воскресение Христово. К этому дню верующие готовились 40 дней, соблюдая Великий пост, посещали богослужения Страстной Седмицы, с трепетом ожидали накануне Пасхи схождение Благодатного огня.

Посещение дома-интерната в селе Хатунь Ступинского городского округа 22 Апреля 2022
Посещение дома-интерната в селе Хатунь Ступинского городского округа

22 апреля в Великую Пятницу настоятель Богородицерождественского храма села Хатунь протоиерей Алексий Чекмарев посетил «Дом — интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов».

Работа в Ступинском благочинии по реализации проекта "Задай вопрос священнику" 18 Апреля 2022
Работа в Ступинском благочинии по реализации проекта "Задай вопрос священнику"

В рамках проекта "Задай вопрос священнику" в начале страстной недели, 18 апреля, состоялась встреча настоятеля Покровской церкви с. Ситне-Щелканово протоиерея Алексия Калякина с учащимися сельской школы в формате "Диалога на равных".

Выпускной экзамен в воскресной школе им. прп. Сергия Радонежского 17 Апреля 2022
Выпускной экзамен в воскресной школе им. прп. Сергия Радонежского

17 апреля состоялся итоговый экзамен учащихся воскресной школы им. прп. Сергия Радонежского Тихвинского храма г. Ступино.

Вход Господень в Иерусалим. Вербное воскресенье 17 Апреля 2022
Вход Господень в Иерусалим. Вербное воскресенье

17 апреля в храме Всех святых в земле Русской просиявших г. Ступино прошло праздничное богослужение в честь Входа Господня в Иерусалим.
Божественную Литургию возглавил настоятель храма протоиерей Евгений Ряполов, ему сослужил иерей Алексий Толмач.

Годовое собрание духовенства Подольской епархии 14 Апреля 2022
Годовое собрание духовенства Подольской епархии

14 апреля в Вознесенской Давидовой пустыни под председательством управляющего Подольской епархии высокопреосвященнейшего Аксия, архиепископа Подольского и Люберецкого состоялось годовое собрание духовенства.

Посещение пострадавших от взрыва бытового газа в Ступино 13 Апреля 2022
Посещение пострадавших от взрыва бытового газа в Ступино

13 апреля по благословению архиепископа Подольского и Люберецкого Аксия благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов и председатель отдела по делам молодёжи Подольской епархии иерей Тихон Тимохин навестили четверых пациентов СЦРКБ, пострадавших от взрыва бытового газа в жилом доме города Ступино.

Братское совещание духовенства Ступинского благочиния. 13 Апреля 2022
Братское совещание духовенства Ступинского благочиния.

13 апреля в храме Преображения Господня села Верзилово по окончании соборной Литургии Преждеосвященных Даров, под председательством благочинного Ступинского округа протоиерея Евгения Ряполова состоялось братское совещание духовенства.

Соболезнование архиепископа Подольского и Люберецкого Аксия в связи со взрывом бытового газа в жилом доме в городе Ступино 11 Апреля 2022
Соболезнование архиепископа Подольского и Люберецкого Аксия в связи со взрывом бытового газа в жилом доме в городе Ступино

Соболезную родным и близким погибших и пострадавшим в результате взрыва бытового газа в многоквартирном жилом доме в городе Ступино. Молюсь о всех, кого коснулась эта трагедия. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим и Божией помощи в преодолении последствий этого происшествия.


Новости 421 - 440 из 1733
Начало | Пред. | 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 | След. | Конец Все

Обсудить новость на форуме, создать новую тему.