Новости

Поиск:
 

Молебен перед началом учебного года 27 Августа 2023
Молебен перед началом учебного года

27 августа в храме Всех святых в земле Русской просиявших г. Ступино по окончании Божественной Литургии был совершен особый молебен, на котором педагоги, учащиеся и их родители испросили у Бога и святых угодников благословения и помощи на предстоящий учебный год.

Конкурс среди семей г.о. Ступино «Парад семейных фантазий» 26 Августа 2023
Конкурс среди семей г.о. Ступино «Парад семейных фантазий»

26 августа в городском парке культуры и отдыха им. Н. Островского прошёл конкурс среди семей городского округа Ступино - «Парад семейных фантазий». Среди членов жюри был настоятель Тихвинского храма г. Ступино иерей Георгий Шмарин.

Празднование дня города Ступино 25 Августа 2023
Празднование дня города Ступино

25 августа, в преддверии 85-летия города, в Ступино прошли праздничные мероприятия.

Священнослужители и миряне Ступинского благочиния сердечно поздравляют Управляющего Подольской епархией, Высокопреосвященнейшего Аксия, архиепископа Подольского и Люберецкого с днём тезоименитства! 22 Августа 2023
Священнослужители и миряне Ступинского благочиния сердечно поздравляют Управляющего Подольской епархией, Высокопреосвященнейшего Аксия, архиепископа Подольского и Люберецкого с днём тезоименитства!

Архиерейское богослужение в Преображенском храме с. Верзилово 20 Августа 2023
Архиерейское богослужение в Преображенском храме с. Верзилово

20 августа, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, в период попразднства Преображения Господня, архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий совершил Божественную литургию в Преображенском храме села Верзилово городского округа Ступино, где накануне был отмечен престольный праздник.

Преображение Господне 19 Августа 2023
Преображение Господне

19 августа в храме Всех святых в земле Русской просиявших г. Ступино была совершена Божественная литургия в честь  праздника Преображения Господня.

Изнесение честных древ Животворящего Креста Господня. Медовый Спас 14 Августа 2023
Изнесение честных древ Животворящего Креста Господня. Медовый Спас

14 августа в храме Всех Святых в земле Русской просиявших г. Ступино было совершено праздничное богослужение, посвященное воспоминанию происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня. По окончании Божественной Литургии настоятель храма протоиерей Евгений Ряполов в сослужении диакона Андрея Самодурова совершил водосвятный молебен с освящением плодов нового медового урожая.

Паломническая поездка в Сергиев Посад 13 Августа 2023
Паломническая поездка в Сергиев Посад

12 августа состоялась паломническая поездка прихожан Знаменского храма в Старой Кашире города Ступино к святыням Сергиева Посада. Вместе с сопровождающей Еленой Судариковой в путешествие по святым местам отправились 47 человек.

Престольный праздник больничного храма во имя св. вмч. Пантелеимона в Ступино 9 Августа 2023
Престольный праздник больничного храма во имя св. вмч. Пантелеимона в Ступино

9 августа, в день памяти святого великомученика Пантелеимона, в больничном храме Ступинской центральной районной клинической больницы торжественно отметили престольный праздник.

Паломническая поездка в Псков и Печоры 7 Августа 2023
Паломническая поездка в Псков и Печоры

С 5 по 6 августа по благословению настоятеля Знаменского храма в Старой Кашире города Ступино, председателя Епархиального отдела по организованному православному отдыху, паломничеству и православному туризму иерея Тихона Тимохина прошла поездка прихожан храмов Ступинского, Серпуховского и Люберецкого благочиний Подольской епархии к святыням Псковской земли.

Заявление Святейшего Патриарха Кирилла в связи с вынесением украинским судом обвинительного приговора в отношении митрополита Тульчинского и Брацлавского Ионафана 7 Августа 2023
Заявление Святейшего Патриарха Кирилла в связи с вынесением украинским судом обвинительного приговора в отношении митрополита Тульчинского и Брацлавского Ионафана

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с заявлением в связи с вынесением украинским судом обвинительного приговора в отношении митрополита Тульчинского и Брацлавского Ионафана.

Архиерейское богослужение в Покровском храме с. Воскресенки 2 Августа 2023
Архиерейское богослужение в Покровском храме с. Воскресенки

2 августа, в праздник пророка Илии, архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий совершил Божественную литургию в Покровском храме села Воскресенки городского округа Ступино. Покровский храм имеет придел пророка Илии, и в этот день с торжеством был отмечен малый Престольный Праздник храма.

Молебен в часовне пророка Илии в деревне Бекетово 2 Августа 2023
Молебен в часовне пророка Илии в деревне Бекетово

2 августа, в полдень, в деревне Бекетово, настоятель храма Воскресения Словущего протоиерей Алексий Чекмарев совершил чин молебного пения и освящения воды в часовне пророка Божия Илии.

Престольный праздник в день памяти прп. Серафима Саровского 1 Августа 2023
Престольный праздник в день памяти прп. Серафима Саровского

1 августа, в день обретения мощей прп. Серафима Саровского, чудотворца, в храме Всех святых в земле Русской просиявших г. Ступино состоялось торжественное богослужение в честь малого Престольного Праздника.

Экскурсия для подростков в Знаменском храме в Старой Кашире города Ступино 28 Июля 2023
Экскурсия для подростков в Знаменском храме в Старой Кашире города Ступино

28 июля, в день Крещения Руси, участники подросткового клуба при Городищенском Доме культуры г. о. Ступино вместе с заведующей М. В. Алексеевой совершили пеший поход в наш храм. Гостей встретил настоятель храма, председатель Епархиальных отделов по делам молодёжи и по организованному православному отдыху, паломничеству и православному туризму иерей Тихон Тимохин.

Поздравление протоиерею Евгению Ряполову, Благочинному Ступинского церковного округа, по случаю дня рождения 26 Июля 2023
Поздравление протоиерею Евгению Ряполову, Благочинному Ступинского церковного округа, по случаю дня рождения

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Евгений!
Примите от духовенства и мирян Ступинского благочиния сердечные поздравления с днём рождения!

День села Киясово 22 Июля 2023
День села Киясово

22 июля в селе Киясово состоялось праздничное мероприятие, посвящённое дню села.

Об искажении православного учения о Церкви в деяниях иерархии Константинопольского Патриархата и выступлениях его представителей 19 Июля 2023
Об искажении православного учения о Церкви в деяниях иерархии Константинопольского Патриархата и выступлениях его представителей

Документ одобрен на Архиерейском Совещании Русской Православной Церкви 19 июля 2023 года.

Доклад Святейшего Патриарха Кирилла на Архиерейском Совещании 19 июля 2023 года 19 Июля 2023
Доклад Святейшего Патриарха Кирилла на Архиерейском Совещании 19 июля 2023 года

19 июля 2023 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с основным докладом на Архиерейском Совещании Русской Православной Церкви.

Постановление Архиерейского Совещания (Свято-Троицкая Сергиева лавра, 19 июля 2023 года, день Собора Радонежских святых) 19 Июля 2023
Постановление Архиерейского Совещания (Свято-Троицкая Сергиева лавра, 19 июля 2023 года, день Собора Радонежских святых)

Документ принят на Архиерейском Совещании Русской Православной Церкви 19 июля 2023 года.


Новости 141 - 160 из 1717
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | Конец Все

Обсудить новость на форуме, создать новую тему.